В Общественной палате РФ должен быть представитель Кузбасса
23 сентября 2005 г., 16:00. Александр ВалентовОб этом заявил председатель Областного Совета Геннадий Дюдяев. Эта структура, по мысли инициатора её создания Президента страны Владимира Путина, будет органом общественного контроля за деятельностью власти и должна способствовать построению в России подлинного гражданского общества. В составе Общественной палаты будет 126 человек. Из них треть изберут в регионах. Сибирский федеральный округ, в составе которого 16 областей, республик и краёв, выдвинет шестерых представителей. И очень важно, подчеркнул спикер Кузбасского парламента, чтобы один из них был из Кемеровской области. Над этим собирается работать инициативная группа, первое её заседание пройдёт в ближайшую среду. Пока об участии в Собрании региональных общественных объединений заявили 8 организаций – ветераны, чернобыльцы, бывшие узники фашизма и другие.
- Кузбасский пловец завоевал еще одну медаль на чемпионате мира в Южной Корее
- В Новокузнецке на службу в ОМОН пригласили юного изобретателя из Белова Николая Барсукова
- На должность заместитель председателя правительства — министра экономического развития Кузбасса назначен Александр Малов
- В Кузбассе отменили режим чрезвычайной ситуации, объявленный после обрушения дороги Бийск — Мартыново — Кузедеево — Новокузнецк
- В Кемерове начали масштабный ремонт выезда в сторону Новосибирска
- Суд в Прокопьевске назначил заседание по делу о гибели пятерых подростков при пожаре в сауне
- В Кемерове прошло заседание Общественного штаба по наблюдению за ходом выборов в Кузбассе и клуба экспертов региона
- В Кемеровской области продолжается реализация программы «Твой Кузбасс — твоя инициатива»
- Киселевский спортсмен Давид Акентьев завоевал первую бронзовую медаль на чемпионате мира по подводному спорту
- На службу в кинологическое подразделение ОМОН «Рубеж» поступили два новых щенка






